Новости

Омские дорожники прометают городские магистрали в круглосуточном режиме

Усилия дорожных звеньев Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска направлены, в первую очередь, на очистку дорог от выпавшего за минувшие дни снега.

«В ближайшие дни по прогнозам синоптиков ожидается похолодание, чтобы исключить скользкость на дорогах сегодня в день мы будем проводить посыпку улично-дорожной сети города песко-соляной смесью и противоголедными реагентами. Реагенты используются премущественно на загруженных магистралях с интенсивным транспортным потоком», — рассказал главный инженер Управления дорожного хозяйства и благоустройства Антон Глебов.

Так, за прошедшие сутки дорожно-эсплуатационными участками УДХБ было вывезено более 3 506 кубометров снега, для обработки дорог использовано 1 260 тонн противогололедных материалов, на маршруты уборки было выведено 396 единиц спецтехники. Добавим, что дорожные службы работают круглосуточно, состояние проезжей части городских автомобильных дорог отслеживается специалистами отдела технического надзора Управления дорожного хозяйства и благоустройства, окружными ДЭУ, а также сотрудниками ГИБДД.

Для обработки сети городских дорог на пескобазах заготовлено 56 300 тонн песко-соляной смеси и 500 тонн противогололдедных реагентов. Собранный с городских магистралей снег вывозится на 6 снежных свалок, расположенных во всех административных округах. На сегодняшний день общий объем вывезенных снежных масс составляет 62 600 тонн.