Новости

Мэрия заключает контракты с подрядчиками благоустройства общественных пространств

Сегодня состоится подписание договоров на выполнение строительно-монтажных работ на объектах с несколькими подрядными организациями, заказчиком работ выступает бюджетное учреждение города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

Напомним, в текущем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Омске благоустроят 11 больших территорий и 78 малых зон рекреации, общая сумма инвестиций из бюджетов всех уровней составит более 536 млн рублей.

Так, в Октябрьском округе ООО «Завгор» возьмется за первый этап комплексного благоустройства сквера им И.Панфилова, в конце прошлого года этот же подрядчик подписал контракт на выполнение второго этапа строительно-монтажных работ в сквере «Рубиновая мечта». ООО «РемСпец Маш» благоустроит 11 микротерриторий, выбранных жителями по итогам общественного голосования. ООО «Олимп» выполнит вторую очередь благоустройства в «космической тематике» на площади у ДК «Звездный».

На днях городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства заключит контракты с этой подрядной организацией на проведение вторых этапов реновации сквера им. 1-й Красной звезды и бульвара им. А.Веретено.

«По условиям заключенных контрактов подрядчики должны приступить к подготовительным и строительным работам на объектах уже в середине апреля, гарантия на все выполненные виды работ на объектах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» составляет 3 года», — отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.