Новости

Общественники Левобережья планируют обновить детские и спортивные площадки

Окружные комитеты территориального общественного самоуправления приступили к разработке инициатив в рамках ежегодного конкурса муниципальных грантов. Готовые проекты необходимо представить в конкурсную комиссию до 23 марта.

В окружной администрации сообщили, что в этом году конкурс муниципальных грантов проходит по четырем номинациям:

  • «Омск – территория комфорта»;
  • «Омск – сокровищница талантов»;
  • «Омск – трамплин побед»;
  • «Омск – страницы истории».

В рамках номинации «Омск – территория комфорта» КТОС «Кировец-3» предлагает установить детскую площадку у дома 104 по ул. 12 Декабря. КТОС «Кировец-2» запланировал реконструкцию горки на досуговой площадке по адресу: ул. Новостройка, 9. В случае поддержки конкурсной комиссией проекта, разработанного КТОСом «Левобережный-12», у дома 38 по ул. Конева установят спортивные тренажеры.

«Ежегодно КТОСы принимают активное участие в конкурсе и реализуют актуальные проекты, — рассказал начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа Александр Дридигер. — В прошлом году поддержку получили 9 общественно полезных проектов, на реализацию которых из городского бюджета было выделено чуть более двух с половиной миллионов рулей».

В окружной администрации отметили, что всего с 2008 года силами КТОСов реализовано 110 проектов на общую сумму более 20 миллионов рублей.

«Наш проект в этом году вновь будет направлен на обустройство детской площадки вблизи частного сектора, — поделилась председатель КТОСа «Кировец-1» Надежда Карева. — Планируем установить детский игровой комплекс на площадке школы № 35, где проводит свободное время большинство местных ребятишек. Очень надеемся, что наша инициатива будет поддержана конкурсной комиссией и в старой части Кировского округа появится столь необходимая современная детская площадка».