Новости

В администрации города сформировали планы предстоящего дорожного сезона

С середины апреля бюджетное учреждение города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» перейдет на летний режим содержания территории города.

«Помимо реализации федеральных проектов по комплексному ремонту дорог и благоустройству территорий, в Омске будет проводиться целый комплекс работ по текущему ремонту дорог и тротуаров, созданию безопасной дорожной инфраструктуры возле образовательных учреждений», – рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков.

Так, в текущем году из городского бюджета выделено 50 миллионов рублей на обустройство и ремонт порядка 200 тротуаров.

Такая же сумма – 50 миллионов рублей – будет направлена на ремонт межквартальных проездов и дорог у многоквартирных домов и в секторе индивидуальной жилой застройки. Эти средства позволят отремонтировать около 100 участков улиц Омска.

18 миллионов рублей направят на обустройство открытой ливневой канализации на 6 улицах сектора индивидуального жилищного строительства.

Другое направление работы Управления дорожного хозяйства и благоустройства связано с обеспечением безопасности на подъездах к образовательным учреждениям, – в этом году новые дорожные ограждения появятся у 82 учреждений образования, также дорожники выполнят асфальтирование подъездных путей к 20 школам и детским садам.

В департаменте городского хозяйства омской мэрии сообщили, что в прошлом году на 204 участках городской улично-дорожной сети были обустроены и отремонтированы тротуары, в том числе в частном секторе – на 68 участках.