Новости

Омичи во время субботника собрали около 4000 кубометров мусора

В ближайшие дни оставшиеся мешки с мусором дорожные службы вывезут с дорог и общественных территорий, во дворах об этом позаботятся управляющие организации.

В минувшую субботу в Омске состоялся общегородской весенний субботник, в котором приняли участие более 80000 горожан: работники предприятий, дорожно-коммунальных служб, представители общественных организаций и жители многоквартирных домов.

Серьезные усилия были направлены уборку видового мусора вдоль магистралей, наведение порядка на общественных пространствах, в парках и скверах, улицах, носящих имена Героев Великой Отечественной войны, территориях, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Во время субботников в городе было очищено более 1518 гектаров газонов, отремонтировано 1119 кв. м. дорожного полотна, 186 тротуаров, помыто и окрашено 710 опор и 32 остановочных павильона. Общественные организации и городские агрономы высадили 346 крупномерных деревьев и 88 кустарников. Месячник санитарной очистки и благоустройства территории продлится в Омске до 8 мая.

А в субботу, 30 апреля в рамках Международной акции «Сад памяти» в Омске запланирована высадка новых саженцев деревьев в одноименном Саду памяти, заложенном в 2020 году в парке имени 30-летия Победы.