Новости

К юбилейной «Флоре» благоустроят улицы в центре города

Накануне городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства разместило на портале Госзакупок лот на выполнение комплексного благоустройства улиц Спартаковской и Тарской на общую сумму 30 млн 545 тыс. рублей — эти средства выделены из городского бюджета.

Потенциальные подрядчики могут подать заявку на участие в аукционе до 27 апреля, завершить обновление этих участков необходимо до 17 июля.

На улице Тарской — от улицы Ленина до Тарских ворот — подрядная организация уложит брусчатку на пешеходной зоне и на площадке около фонтана, заменит скамейки и урны, выполнит ремонт линии наружного освещения, обустроит водопровод и дополнительно высадит 12 четырехметровых елей колючих и кустарники.

На улице Спартаковской — от Тарских ворот до улицы Партизанской — планируется замена тротуарной плитки, ремонт и облицовка гранитом лестничных спусков и подпорных стенок, а также установка скамеек и урн. В ближайшее время подрядчик ООО «СибДОР» начнет комплексный ремонт (с устройством нового дорожного покрытия, тротуаров, заездных карманов, парковок и остановочных павильонов) дорог по улицам Партизанская, Спартаковская и Тарская в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Таким образом, к юбилейной 70-й выставке зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» будут обновлены улицы и участки дорог, ведущие к скверам «Выставочный» и «Воскресенский», где в начале августа откроется традиционная цветочная экспозиция», — пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Омска Михаил Горчаков.

Напомним, торжественное открытие выставки «Флора-2022» запланировано на 5 августа.