Новости

В Омске ограничат продажу алкоголя 1 мая

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции распространяется на территории, где будут проводиться праздничные мероприятия.

На территории Омской области не допускается розничная продажа алкоголя в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий в том случае, если их место, дата и время определяются решениями органов власти. Во исполнение этого требования департамент городской экономической политики администрации Омска направил в адрес областного Министерства экономики Омской области и УМВД по Омску информацию о месте, дате и времени проведения праздничных мероприятий 1 мая.

Алкоголь, включая пиво, нельзя будет продавать на всех площадках, где будет проходить празднование. В частности, речь о территориях, где с 10:00 до 11:00 будут проходить праздничное шествие и митинг, от улицы Ленина, дом 22, до площади Победы. Запрет вступает в силу за два часа до начала мероприятия и действует два часа после его окончания.

Контроль за деятельностью торговых объектов, расположенных в местах проведения праздничных мероприятий, осуществляет УМВД Российской Федерации по Омску.