Новости

Руководители омских предприятий голосуют за объекты благоустройства

Генеральный директор ООО СМТ «Стройбетон» Александр Сасин принял участие в голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Руководитель одного из крупнейших строительно-монтажных трестов рассказал, что отдал свой голос за сквер имени Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева в Центральном округе.

«Подвиги и ратные заслуги нашего легендарного земляка Дмитрия Карбышева, который прошел пять войн и девять лагерей смерти, золотыми буквами вписаны в историю нашего региона. Находясь в фашистских тюрьмах и лагерях, он предпочел мученическую смерть предательству своей страны. Боевому генералу установлены памятники в 16 городах. Память о героях-омичах должна жить вечно», – отметил Александр Сасин.

Сквер имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева был открыт 21 сентября 1961 года на пересечении улиц Думская и Маршала Жукова.

Напоминаем, принять участие в голосовании по объектам благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на единой платформе 55.gorodsreda.ru может любой омич старше 14 лет. Набравшие самое большое число голосов объекты будут благоустроены в 2023 году за счет федеральных и областных средств. Проголосовать также можно через приложение у волонтеров, сопровождающих голосование в общественных местах, МФЦ и торговых центрах.