Новости

Дорогу по улице Перелета отремонтируют комплексно

Это один из шестнадцати объектов, включенных в перечень национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году.

На сегодняшний день подрядчики зашли на семь объектов нацпроекта, включая улицу Перелета.

Обновление проезжей части и прилегающей дорожной инфраструктуры выполняется здесь в рамках комплексного благоустройства подходов к «Арене Омск», открытие которой запланировано в этом году. В настоящее время работники подрядной организации ООО «АРТ РемСтрой» проводят демонтаж изношенного асфальтобетонного покрытия тротуаров, занимаются разработкой грунта под остановочные комплексы, устанавливают новые бордюры. Часть работ по демонтажу старых изношенных покрытий из асфальтобетона уже завершили, также укрепили основание дороги ресайклером, частично уложили выравнивающее асфальтобетонное покрытие.

«Верхний слой покрытия будет уложен из износоустойчивого щебеночно-мастичного асфальтобетона, также подрядчик нанесет пластиковую разметку, установит дорожные знаки на оцинкованных стойках и Г-образных опорах, вымостит плиточные тротуары, обустроит технические тротуары из асфальтобетона, - отметил главный инженер БУ г.Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Глебов. – Помимо этого, для создания безопасных условий всех участников движения будут перенесены остановки общественного транспорта».

Ремонтируемый участок расположен в границах улиц Крупской и Шаронова, его протяженность составляет 664 метра. Срок окончания работ на этом объекте - 1 сентября 2023 года, однако, подрядная организация вышла с опережением графика и планирует завершить ремонт до окончания текущего строительного сезона. Стоит отметить, что улица Перелета сразу же переходит на второй объект комплексного ремонта – участок дороги по улице Шаронова. На этот участок подрядная организация уже зашла с демонтажными работами.