Новости

Представители Общественных организаций Омска голосуют за объекты благоустройства в 2023 году

Общественные организации присоединились к голосованию по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напоминаем, что в списке объектов для благоустройства в Омске — 17 территорий. Проголосовать может омич старше 14 лет до 30 мая 2022 года за одну территорию, которая, по мнению участника, должна быть благоустроена в первую очередь.

Так, руководители НКО поддержали территорию, прилегающую к КДЦ «Маяковский» в Центральном округе.

- «Я выросла в Центральном округе, для меня важно, чтобы культурный центр нашего города выглядел достойно. У меня неподалёку живут друзья, и мы часто здесь гуляем, для нас – это территория общения», - рассказала Председатель Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмила Леонова.

Председатель Омской региональной организации «Центр этнокультурного развития» Анастасия Зайцева отметила, что онлайн голосование позволит привлечь большое количество жителей к вопросу благоустройства города Омска.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии напомнили, что проголосовать за выбранную территорию можно на платформе 55.gorodsreda.ru или при помощи виджета «Госуслуги. Решаем вместе».

Если нет учетной записи на «Госуслугах», необходимо взять свой мобильный телефон и обратиться к волонтерам с планшетами. Они ежедневно работают в общественных местах: многофункциональных центрах, торговых комплексах и супермаркетах.