Новости

На Левобережном рынке голосовали за объекты благоустройства

Сегодня на Левобережном рынке во время Губернской ярмарки омичи смогли не только приобрести фермерские продукты, но и отдать свой голос за объекты городской среды, которые планируется благоустроить в 2023 году.

Левобережный рынок – один из самых крупных и посещаемых муниципальных торговых предприятий, поэтому волонтеры прибыли именно сюда, чтобы омичи, которые приходят на рынок приобрести фермерские продукты и садоводческую продукцию, могли совместить два полезных дела: не только наполнить продуктовую корзину свежими товарами, но и проголосовать за городские объекты благоустройства.

На Левобережном рынке садоводов и фермеров организовано более 100 торговых мест. Наиболее востребованы торговые места по пятницам и субботам, однако и в будние дни прилавки не пустуют – желающих как продать, так и купить дачные сезонные овощи, достаточно. Дачники предлагают омичам в зависимости от сезона приобрести свежие овощи, фрукты и ягоды, зелень, выращенные на приусадебных участках. Традиционно дачники предлагают много различной свежей зелени как для приготовления различных блюд, так и для засолки. Также на Левобережном рынке всегда большой ассортимент мяса и мясной продукции, сегодня здесь реализуют мясную, молочную продукцию порядка 15 предпринимателей.

«В дни проведения Губернских ярмарок у нас много посетителей, всегда можно поторговаться и купить свежайшие продукты дешевле, чем в магазине. Поэтому мы считаем, что омичи с удовольствием приобретут понравившуюся продукцию и проголосуют с волонтерами. Лично я считаю проект «Формирование комфортной городской среды» очень важным и нужным, вообще это очень здорово, когда ты можешь принять участие в решении таких масштабных для города вопросов. И мои коллеги, и наши арендаторы, почти все приняли участие в голосовании. Сама я выбрала объект для голосования на Левом берегу, потому что живу и работаю здесь, поэтому для меня важно, чтобы Левобережье было самым красивым и уютным местом в городе», - отметила управляющая Левобережным рынком Ирина Киселева.

Голосование за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» завершится 30 мая, омичам осталось 3 дня, чтобы определиться, какие скверы и бульвары появятся в городе в следующем году.

В последние дни голосования развернулась серьезная борьба за лидерство между территориями. Так, перед выходными на первом месте по количеству голосов находился сквер возле театра-студии Любови Ермолаевой. После активного голосования жителей Ленинского округа в понедельник 12 691 голос набрала Площадь праздников по улице Ярослава Гашека, а сквер возле театра-студии Любови Ермолаевой переместился на 2 место с количеством голосов 12 516. Третье место пока занимает сквер имени Александра Казанника (11 908 жителей отдали за него голоса).

Напоминаем, в 2023 году будут благоустроены территории, набравшие наибольшее количество голосов. Ситуация может измениться в последний момент, поскольку разрыв между количеством голосов, отданных за лидеров, небольшой.

Всего в голосовании уже приняли участие более 100 тысяч омичей.