Новости

Первый этап городского конкурса по благоустройству территорий «Омские улицы» в Кировском округе

Ежегодно кировчане принимают участие в городском конкурсе по благоустройству территорий «Омские улицы». Конкурс проводится в два этапа: первый (окружной) — в период с 1 по 31 июля, второй (городской) — в период с 1 по 31 августа.

В этом году на участие в окружном этапе конкурса «Омские улицы» было подано 122 заявки. Стоит отметить, что принять участие в конкурсе может любой житель, умеющий создавать своими руками эксклюзивные объекты из цветов и подручных природных материалов.

Напомним, конкурс проходит по шести номинациям: «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома», «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки», «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома», «Лучший двор многоквартирного дома», «Лучшая детская дворовая площадка» и «Лучший арт-объект».

Самой интересной и необычной номинацией конкурса является номинация «Лучший арт-объект». В этом году в ней приняли участие жители дома № 27 по бульвару Кузьмина. Стоит отметить, что жители дома участвуют в конкурсе уже второй год подряд и не планируют останавливаться на достигнутом. На придомовой территории собственники разбили декоративный прудик с прекрасными кувшинками, высадили хвойные и лиственные деревья, сформировали клумбы с большим изобилием цветов.

«Конкурс «Омские улицы» проводится уже двадцатый год подряд, и количество участников в нем с каждым годом растет. Благодаря неравнодушным жителям, дворы, улицы, детские площадки, палисадники украшают округ своей ухоженностью, ведь все они выполнены с большой любовью. На примере жителей дома № 27 по бульвару Кузьмина хочется показать как можно развивать и облагораживать свои придомовые территории, делая тем самым наш округ и город краше», – отметил депутат Омского городского Совета Сергей Грушичев.

Конкурсной комиссии предстоит сделать нелегкий выбор – определить лучших из лучших в каждой номинации. Итоги первого этапа будут подведены до 25 июля. Желаем всем победы!