Новости

Городские службы благоустройства готовятся к празднику

В предстоящие выходные дни Омск отметит 306-ю годовщину со дня основания, работники бюджетных учреждений «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» продолжают уборку и подготовку города к этому событию.

Бригады подразделения «Транссигнал» УДХБ обновляют разметку на основных городских магистралях, окружные дорожно-эксплуатационные участки убирают прибордюрную часть и пылесосят дороги, осуществляют помывку и покраску дорожных ограждений, остановочных павильонов. Службы обновляют лакокрасочное покрытие парапетов и ограждений и на мостовых сооружениях города: Комсомольском и Ленинградском мостах, специалисты «Эксплуатации объектов внешнего благоустройства» продолжают косметический ремонт и помывку навесов подземных переходов у «Яблоньки», у «ТЦ Омский», у «Цирка» и др.

Ежедневно более 700 рабочих и 200 единиц дорожной спецтехники приводят город в порядок.

Основные усилия всех дорожно-коммунальных служб сосредоточены на гостевых маршрутах и площадке проведения городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2022».

До открытия масштабной цветочной выставки остается два дня, агрономы уже восстановили плитку на тротуарах, обновили газон и высадили более 240 тысяч самых разнообразных однолетних и многолетних цветов.