Новости

Завтра стартует детский конкурс социальной рекламы «Омская линия»

Работы и заявки для участия в творческом конкурсе будут приниматься от школьников и студентов до 31 октября.

Администрация города Омска объявляет о начале приема заявок на участие в творческом конкурсе социальной рекламы «Омская линия». Жители города в возрасте от 6 до 18 лет могут представить работы в номинациях «Эскиз», «Эскиз. Профи», «Видеоролик», «Социальный проект» и «Сообщество, аккаунт в социальных сетях». Как и в прошлом году, работы и заявки будут приниматься дистанционно по электронной почте omskayalinia@ya.ru.

Перечень социальных тем для творчества расширен: теперь их 25. В числе новых актуальных тем – «Разделяй и используй: сортируем мусор правильно», «Мой учитель и наставник», «Своих не бросаем». При этом участники конкурса могут выбрать для создания работы и свою, уникальную тему, не включенную в общий перечень.

Итоги конкурса будут подведены в декабре этого года. Лучшие работы определит конкурсная комиссия в составе экспертов в области рекламы, связей с общественностью и изобразительного искусства, а также представителей администрации Омска и общественных организаций. Победители получат денежные сертификаты, премии и дипломы. В будущем работы победителей конкурса будут использоваться при создании муниципальной социальной рекламы.

Подробная информация о конкурсе, список тем, номинаций и требования к конкурсным работам размещены на сайте администрации города Омска в специальном тематическом разделе. Здесь же можно скачать положение о конкурсе и обновленные формы для заявок в соответствии с возрастом участника.