Для безопасности движения на дорогах Омска проводится комплекс мероприятий по зимней уборке
Основная задача дорожных служб – устранить гололед и снежные накаты: все работы в этом направлении выполняются ежедневно в круглосуточном режиме.
Так, с начала текущего сезона по зимнему содержанию улично-дорожной сети Омска по сегодняшний день подразделения БУ г.Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» для обработки дорог израсходовали более 11 тыс. тонн противогололедных материалов, очистили от снега и льда более 3,4 тыс. остановок общественного транспорта, более 4,2 тыс. пешеходных переходов, 181 островок безопасности. Кроме того, было проведено многократное механизированное прометание проезжей части городских дорог, очистка подходов и подъездов к санитарным площадкам, расположенным в частном секторе.
Несмотря на то, что снегопадов прошло немного, проводятся мероприятия и по вывозу снега, в частности – с прибордюрных зон. Эти меры позволят предотвратить зауженность проезжей части и сохранить пропускную способность транспортного потока. Всего на сегодняшний день вывезено 11,2 тыс. кубометров снега. Для размещения снежных масс, убранных с городских магистралей, в Омске функционирует шесть снежных свалок, площадь которых позволит разместить более 1 млн. кубометров снега.
Также выполняются работы по снятию наледи и наката: в этом сезоне ликвидировали 494 тыс. кв. м. снежно-ледяных отложений на дорогах.
Просим владельцев личного автотранспорта быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим. А в дни, когда наблюдаются особо неблагоприятные погодные условия, – воздержаться от поездок или свести их к минимуму
В продолжение темы
В аномальные холода дорожные службы продолжают работы по содержанию города
В минус 37 не останавливается уборка города, все работы по вывозу снега, ликвидации льда, обработке улиц и скверов продолжаются в плановом режиме.
Дорожные службы продолжают уборку улиц
В регион пришли аномальные морозы, осадки и температурные перепады пока прекратились.
В Омске все службы приведены в режим повышенной готовности из-за надвигающихся морозов
Сегодня в Омском городском пресс-центре состоялся брифинг, на котором представители администрации города и служб экстренного реагирования рассказали о работе в условиях аномально холодной погоды.
Омские дорожники продолжают работать в круглосуточном режиме
С начала недели в Омске выпало большое количество осадков. Снег шёл почти сутки с небольшими перерывами.
© 2010–2022 Администрация города Омска