Омичам расскажут, как получить 350 тысяч на открытие дела
Центр поддержки предпринимательства в формате индивидуального workshop консультирует всех желающих по вопросам предоставления выплат на индивидуальную предпринимательскую деятельность по социальному контракту.
Сегодня в первой половине дня Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» в формате индивидуального workshop консультирует всех желающих по вопросам предоставления выплат на индивидуальную предпринимательскую деятельность по социальному контракту.
В департаменте городской экономической политики Администрации города Омска пояснили, что в городском Центре поддержки предпринимательства ответят на вопросы, касающиеся условий предоставления выплаты на индивидуальную предпринимательскую деятельность по социальному контракту, перечня необходимых документов, составления бизнес-плана для получения выплаты, а также размера и порядка расходования единовременной денежной выплаты.
На мероприятие приглашены омичи, планирующие открыть собственное дело, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые.
«Социальный контракт позволяет гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума (в 2023 году – 14383 руб.), получить социальную помощь от государства. Если на обучение выделяется не более 30 тыс. рублей, то на осуществление предпринимательской деятельности можно получить выплату в размере до 350 тыс. рублей», – отметила заместитель директора Центра Галина Тимощенко.
Консультации проводятся на личном приеме (ул. Степная, 73), по телефонам: 729-723, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19 и в режиме «онлайн» в официальной группе Центра — ВКонтакте.
В продолжение темы
В мае в Омске пройдут выставки омских товаров и инноваций
Городской Центр поддержки предпринимательства приглашает омских товаропроизводителей и ремесленников, а также омские вузы и инновационные предприятия принять участие в выставках «Омская марка» и «Инновации года».
В Омске определят лучших предпринимателей
Объявлен старт подачи заявок на звание лучшего предпринимателя года города.
Для реализации фермерской продукции создано порядка 170 торговых мест на 6 площадках
Дополнительные ярмарочные площадки для омских сельхозтоваропроизводителей будут открываться по мере наполнения с 10 февраля.
Студентов приглашают на молодежные бизнес-уикенды
Центр поддержки предпринимательства организует онлайн-обучение молодежи предпринимательским навыкам.
© 2010–2022 Администрация города Омска