В сквере имени Казанника в Омске высадят липы
В этом году в Омске продолжится реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В том числе работы развернутся в сквере имени Казанника, расположенном в самом центре Омска, в границах улиц Герцена, Булатова и Фрунзе.
В рамках комплексного благоустройства здесь обустроят тротуары и пешеходные дорожки, выполнят устройство ротонды, установят фонари, скамейки и декоративное ограждение.
Кроме того, в сквере уберут аварийные и сухостойные деревья, 13 деревьев пересадят и дополнительно высадят 21 липу и 275 кустарников кизильника.
В продолжение темы
Более 60 рейдов по предупреждению паводка прошло в Центральном округе
Работа по информированию жителей частного сектора о мерах предотвращения подтопления жилых домов проводится ежедневно.
В апреле городские зелёные зоны и кладбища начнут обрабатывать от клещей
Мероприятия по противоклещевой обработке традиционно начинаются весной при сухой и тёплой погоде.
Завершается прием заявок на благоустройство дворов по нацпроекту
Напомним, что окружные администрации заканчивают прием документов от горожан 31 марта. О желании принять участие в программе заявили жители 91 двора Левобережья.
Сергей Шелест: «Все обращения граждан должны отрабатываться максимально оперативно»
О реализуемых противопаводковых мероприятиях глава города рассказал в своём телеграм-канале.
© 2010–2022 Администрация города Омска