Новости

В Октябрьском округе будут реализованы муниципальные гранты

В администрации Октябрьского округа сообщили, что в 2023 году одиннадцать окружных КТОСов подали заявки на участие в городском конкурсе общественно полезных проектов. На сегодняшний день все пакеты документов уже находятся в конкурсной комиссии. Основной темой проектов стало благоустройство территорий.

К примеру, представители КТОС «Восточный», в случае победы своего гранта, хотят установить современную спортивную площадку во дворе многоквартирного дома номер 3 по улице Кирова.

Активисты КТОС «Волжский» на выигранный грант хотят обновить дорожное полотно основных улиц своего отдаленного микрорайона, поэтому и назвали свой проект «Милые моему сердцу улицы окраин».

Члены КТОС «Чкаловский-2» хотят осуществить закупку швейного оборудования для обучения швейному делу всех желающих и с этой целью подготовили проект швейной мастерской «Вторая жизнь».

«Хотелось бы пожелать успеха нашим комитетам в защите проектов, ведь с каждым годом все сложнее стать победителем этого конкурса: все больше становится участников, более качественные проекты предоставляются на суд комиссии,» - отметила председатель КТОС «Чкаловский-3» Марина Ничитайлова.

Начиная с 2006 года, КТОСЫ Октябрьского округа являются активными участниками ежегодного конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов. Всего за период с 2006 по 2022 год комитетами ТОС округа было разработано 162 проекта, поддержано – 96 проектов. Общая сумма целевого финансирования из бюджета города Омска составила более 16 млн. рублей.