Новости

В Омске завершены работы по созданию минерализованных полос

Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2023 года продолжаются. В том числе выкосили более 200 га травы на газонных территориях и на участках вдоль автомобильных дорог.

Работники городского «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» и подрядной организации ООО «ГИТАР» закончили работы по опашке 26-ти территорий, расположенных в черте Омска и примыкающих к лесным массивам. Где позволяла техническая возможность и местный ландшафт, полосы расширяли до 20 метров.

Напомним, целью создания противопожарных минерализованных полос является предупреждение распространения возможного ландшафтного пожара по территории Омска. К этим мероприятиям работники «УДХБ» и подрядчика приступили в апреле, для большей оперативности работали параллельно на разных участках.

Также для обеспечения пожарной безопасности службами озеленения городского дорожного управления в течение всего пожароопасного периода производятся регулярное скашивание травы, снос сухостойных деревьев и кустарников, вырезка сухих ветвей деревьев, полив зеленых насаждений и уборка мусора.