В Алматы проходят переговоры омских и казахстанских предпринимателей
Как рассказали в департаменте городской экономической политики администрации города Омска, организаторами мероприятия выступили мэрия Омска и Торгово-промышленная палата Омской области.
Республика Казахстан остается одним из ключевых внешнеэкономических партнеров региона и города, традиционно занимает первые места по объемам экспорта и импорта. Взаимодействие Омска с различными городами Казахстана, в том числе с городом-побратимом Павлодаром и городом-партнером Петропавловском, проходит в различных форматах постоянно. Например, этой весной проходила встреча омского бизнеса с предпринимателями юга Казахстана.
В торгово-экономической миссии омских предприятий в Алматы от омской стороны участвуют 7 предприятий. Это в основном предприятия производственного сектора экономики — производители посевной и почвообрабатывающей техники; металлических изделий; железобетонных изделий; промышленного холодильного и вентиляционного оборудования; проектировщики и производители измерителей толщины покрытий и другой электронной аппаратуры; изготовители спецодежды, обуви и средств защиты, а также производители швейных изделий технического назначения и каркасно-тентовых конструкций.
«У каждого участника торгово-экономической миссии от Омска в расписании от 6 до 20 переговоров с потенциальными партнерами из Алматы, — рассказал Сергей Баженов, начальник управления инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации города Омска, — всего ожидается осуществить более 80 контактов».
Отметим, что визит официально-деловых кругов Омска в Алматы завершится 2 июня.
В продолжение темы
Юные 3D-художники продемонстрировали возможности компьютерной живописи
Победителей одного из самых ярких конкурсов этой осени наградили в мэрии
Заседание территориальной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений прошло в Омске
Работодатели, профсоюзы и органы власти обсудили ряд социально значимых тем.
Омских предпринимателей приглашают присоединиться к месячнику чистоты
На сегодняшний день на призыв мэрии уже откликнулись 18 промышленных предприятий и 25 торговых комплексов.
Белорусские партнеры заинтересованы в продвижении своих товаров в Омске
Россия и Беларусь как основные географические и стратегические партнеры продолжают развивать межрегиональное сотрудничество.
© 2010–2022 Администрация города Омска