Новости

В мэрии состоялось первое в этом году совещание по проекту инвестпрофиля Омска

Как напомнили в департаменте городской экономической политики мэрии, в инвестиционном профиле сосредоточены ключевые данные, которые могут понадобиться инвестору для принятия решения о вложении инвестиций в проекты, реализуемые в Омске.

Предварительно проект инвестиционного профиля был направлен на рассмотрение представителям бизнес-сообщества. В течение февраля все стороны, участвующие в обсуждении, могли подробно изучить документ и подготовить предложения по его корректировке, чтобы обсудить на общем совещании в мэрии.

Отметим, на сегодняшний день проект инвестиционного профиля включает в себя несколько разделов с общей информацией о городе, социально-экономических показателях, реализованных проектах, инвестиционных площадках, конкурентных преимуществах, контактах.

Участники совещания обсудили необходимые доработки проекта, в том числе свое мнение по проекту высказали Александр Дерябин, председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»; Илья Николин, президент РОО «Омский областной союз предпринимателей»; Ольга Федулова, президент Омской торгово-промышленной палаты».

«Мы проанализировали документ, обсудили с предпринимателями замечания и предложения, они будут учтены при корректировке, — рассказала Елена Дячук, заместитель мэра Омска, директор департамента городской экономической политики. — Наличие инвестиционного профиля — это один из 10 элементов инвестстандарта. Проведена достаточно большая работа, и мы можем говорить о том, что задача, поставленная в бюджетном послании Губернатора Омской области о внедрении муниципального инвестиционного стандарта, будет выполнена».