Новости

Омским предпринимателям расскажут, кому полагается финансовая поддержка

В департаменте городской экономической политики мэрии рассказали, что для создания благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего бизнеса Омска существуют меры поддержки. Причем рассчитывать на финансовую помощь могут не только начинающие, но и уже работающие предприниматели.

«В марте-апреле 2024 года администрацией города Омска будет проводиться конкурс на предоставление субсидий из бюджета города Омска. Также в этом году продолжается реализация программы предоставления выплат по социальному контракту для малоимущих граждан на развитие собственного дела в размере 350 000 рублей. Кроме того, выдаются субсидии, которые предусмотрены службой занятости населения на организацию предпринимательской деятельности. И, наконец, во втором полугодии 2024 года администрацией города Омска запланировано объявление конкурса на предоставление грантов из бюджета города Омска», – рассказала заместитель директора Центра Галина Тимощенко.

Подробно узнать о мерах поддержки, получить индивидуальные консультации омские бизнесмены могут 20 февраля с 10:00 до 13:00 в Центре поддержки предпринимательства.

Формат мероприятия позволит предпринимателям не только получить ответы на интересующие вопросы, но и приобрести практические навыки подготовки пакета документов на участие в конкурсе, получить формы документов, проконсультироваться со специалистом ЦПП на предмет правильности заполнения подготовленных документов.

Консультации проводятся на личном приеме, по телефону и в онлайн-режиме в официальной группе Центра ВКонтакте. Адрес центра: ул. Омская, 158/1, телефоны 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89, 8-908-796-53-20.