Сайт переехал! С 1 марта 2024 года официальный сайт Администрации города Омска доступен по новому адресу: admomsk.gosuslugi.ru

 
 

Новости

На пересечении улиц Степанца и Перелета заработали новые светофоры

Сегодня специалисты муниципального предприятия «Транссигнал» завершили работы по подключению и регулировке нового светофорного объекта на пересечении улиц Степанца и Перелета. За неделю это уже второй современный светофорный объект, установленный на проблемных участках дорожно-транспортной сети Левобережья.

Как сообщил заместитель директора департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель, из городского бюджета на устройство светофорных объектов на пересечении ул. Степанца и Перелета и на ул. Лукашевича в районе остановки «Проспект Комарова» выделено 1,6 млн. рублей.

Несмотря на морозы, специалисты предприятия «Транссигнал» за неделю оперативно выполнили подводку коммуникаций, устройство опор под светофорные объекты, подключение к электропитанию, монтаж и регулировку оборудования.

Вчера, по словам Александра Фрикеля, светофорный объект на ул. Лукашевича, пройдя необходимое тестирование, был переведен в режим повременного включения сигналов.

Светофорный объект на перекрестке Степанца и Перелета пока будет работать в тестовом режиме «желтого мигания», это позволит водителям и пешеходам привыкнуть к новому регулируемому пешеходному переходу, а специалистам проверить работу оборудования. Как планируется, в ближайшие дни и этот светофорный объект будет переведен в рабочий режим.

«Установленные новые светофорные объекты, которые отвечают всем современным требованиям, повысят безопасность дорожного движения на данных участках. При их установке учитывались не только рекомендации ГИБДД по городу Омску, но и пожелания жителей», — подчеркнул Александр Фрикель.