Новости

Дорожные службы Омска ликвидируют последствия снегопада

Учитывая погодные условия, в минувшие сутки на дорогах Омска работало 410 единиц техники, почти половина из них — в вечернее и ночное время. Увеличенное количество техники вызвано вчерашним снегопадом.

Больше всего было задействовано подметальных машин, тракторных щеток и комбинированных дорожных машин — 122 ед., которые выполняли дежурное прометание дорог. Активно были задействованы пескоразбрасыватели (41 ед.), которые в соответствии с технологией обрабатывали проезжую часть противогололедными материалами. На вывозе снега работали механизированные звенья из автогрейдеров, погрузчиков, тракторных щеток и самосвальной техники.

За минувшие сутки окружными управлениями благоустройства было вывезено 4,8 тыс. куб. м снега, это тоже больше чем обычно.

В настоящее время дорожные службы города продолжают работы по очистке от снега и наледи разворотных площадок, заездных карманов и остановок общественного транспорта, пешеходных переходов. Кроме того, в местах общего пользования (парках, скверах, бульварах и т.п.) выполняется прометание.