Новости

Ленинградский мост открылся для движения транспорта после ремонта

Накануне специалисты полностью завершили ремонтные работы.

Ремонтные работы на Ленинградском мосту проведены точно по графику, согласно которому ремонт начался 13 сентября, а датой его окончания было определено 30 сентября.

Как отмечают в департаменте городского хозяйства, погода благоприятствовала круглосуточному производственному процессу: асфальтобетонное покрытие обновлено на площади свыше 13, 5 тысяч кв.метров, нанесена новая дорожная разметка.

Администрация города позаботилась о том, чтобы снять транспортную напряженность и организовать движение в период ограничений наиболее оптимальным способом. Благодаря этим мерам серьезных заторов во время ремонта Ленинградского моста не отмечалось.

Первый заместитель директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Фрикель отметил: «Если не помешает дождь, специалисты готовы немедленно приступить к ремонтным работам на Октябрьском мосту. Открытый в 1962 году, он подвергался масштабной реконструкции с 1992 по 1996 год и сейчас требует обновления».

Напомним, на ремонт трех мостов — Юбилейного, Ленинградского, Октябрьского — в 2013 году из областного и городского бюджетов выделено 16,5 млн рублей. Согласно муниципальному контракту, замену асфальтобетонного покрытия на мостовых сооружениях подрядчику необходимо выполнить до 15 октября.