Новости

В зимний период на содержании городских дорог будет работать более 300 единиц техники

Учитывая, что с 4 ноября, по прогнозам синоптиков, погодные условия в Омске ухудшатся — ожидается устойчивое понижение температуры и осадки в виде снега — исполняющий обязанности первого заместителя директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города Владимир Андреев напоминает омичам о необходимости своевременно подготовить к зиме свой автотранспорт.

С 19 октября согласно приказу  «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Омска работает по новому, зимнему графику — организовано дежурство бригад по обработке дорог местного значения противогололедными материалами, сообщил Владимир Андреев.

На сегодня заготовлено 52,9 % от запланированных объемов песко-соляной смеси. Наиболее активно ведутся работы в Октябрьском и Кировском округах, где процент выполнения составляет 80,8 % и 72,2 %, соответственно.

По словам Владимира Андреева, в целом выполнение плана по заготовке песко-соляной смеси — на сезон около 80 тыс. тонн — не вызывает опасения, так как во всех округах продолжается активный завоз песка и соли, и приготовление смеси. По опыту прошлых лет, в зависимости от погодных условий, для прохождения зимнего периода требуется до 70 тыс. тонн песко-соляной смеси.

Владимир Андреев отметил, что вся техника «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска к работе в зимних условиях своевременно подготовлена. Традиционно на содержании дорог местного значения и мест общего пользования будут задействованы пескоразбрасыватели, комбинированные дорожные машины, плужно-щеточные механизмы, снегопогрузчики и другая техника — всего более 300 единиц.