Новости

Дорожные службы Омска продолжают работать в круглосуточном режиме

Учитывая сложные погодные условия, в минувшие сутки на дороги города было выведено 245 единиц специальной техники, 118 из них — в ночное время.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, накануне специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города оперативно отреагировали на изменение погодных условий. Обильный снегопад вызвал лишь некоторые затруднения в движении транспорта из-за плохой видимости, но ситуация на дорогах не вышла из-под контроля. Основные работы выполнялись в вечернее и ночное время.

По словам первого заместителя директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Александра Фрикеля, в соответствии с технологией выполнялась обработка дорог противогололедными материалами — за сутки израсходовано 911 тонн пескосоляной смеси; а также последующее прометание, раздвижка снежных валов, расчистка подходов к остановкам общественного транспорта.

«Учитывая интенсивность снегопада, объемы выпавшего снега, в минувшие сутки впервые в этом сезоне дорожные службы города начали вывоз снега с центральных магистралей Омска, всего было вывезено 322 кубических метра», — подчеркнул Александр Фрикель.

По прогнозам синоптиков, снегопады сохранятся до конца недели.