Новости

Дорожными службами Омска за сутки вывезено более 3 тысяч кубометров снега

Учитывая погодные условия, дорожные службы города по-прежнему работают в усиленном режиме. С часа ночи, когда начался снегопад, активно выполнялась обработка дорог противогололедными материалами, прометание и вывоз снега.

По информации начальника отдела контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Владимира Андреева, в минувшие сутки была задействована 251 единица техники, 107 из них — в ночное время. Объем вывезенного снега составил 3133 куб. м. При обработке дорог противогололедными материалами израсходовано 675 тонн пескосоляной смеси.

Владимир Андреев сообщил, что сегодня в день дорожные службы города будут выполнять работы в основном на отдаленных территориях, местах общего пользования — это и прометание, и вывоз снега, и раздвижка снежных валов. В ночь на центральные магистрали, дороги с движением общественного транспорта будет выведено до 150 единиц техники.

«Учитывая прогнозы на предстоящее понижение температуры, во избежание наката и гололедных явлений, дорожникам необходимо сейчас по максимуму выполнить намеченные работы по содержанию дорожно-транспортной сети Омска», — подчеркнул Владимир Андреев.