Новости

На омский конкурс по разработке и выполнению общественно полезных проектов поступило 227 заявок

Сегодня в администрации Омска завершается прием заявок от некоммерческих организаций на городской конкурс муниципальных грантов по разработке и выполнению общественно полезных проектов. От омичей уже поступило 227 заявок.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, городской конкурс муниципальных грантов по разработке и реализации общественно полезных проектов проводится в нашем городе с 2006 года и очень востребован общественными организациями. За это время было подано более полутора тысяч заявок. Поддержано и реализовано 765 общественно полезных проектов.

В 2014 году общая сумма финансирования проектов составит 25 миллионов рублей. На сегодня — последний день приема заявок — от омичей поступило 227 проектов. Теперь в течение двух дней у общественных организаций есть возможность устранить выявленные недостатки в представленных документах. Следующий этап – работа конкурсной комиссии, которая в течение 20 дней рассмотрит заявки и примет решение о победителях конкурса.

В департаменте общественных отношений и социальной политики подчеркнули, что при подведении итогов в первую очередь будет учитываться востребованность проекта, его актуальность для общества, возможность дальнейшей проработки в новом качестве в последующие годы, привлечение дополнительных средств, а также наличие у участника конкурса профессиональных знаний, квалификаций для достижения планируемых результатов.

«По итогам реализованных общественно полезных проектов в 2013 году «социальная копилка» Омска пополнилась многими новыми интересными объектами, предназначенными как для отдельных категорий граждан — ветеранов, инвалидов, детей и подростков, так и для жителей города в целом. Надеюсь, что и в 2014 году конкурс позволит сделать наш Омск более благоустроенным, красивым и комфортным», — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова.