Новости

Дождливая погода внесла коррективы в работу строителей

Погодные условия корректируют сроки открытия ряда участков автомобильных дорог, на которых в настоящее время проводится реконструкция. Из-за дождя, который начался сегодня ночью, невозможно качественно провести работы по асфальтированию дорожного полотна.

Как пояснили в департаменте строительства администрации Омска, в ночь с 20 на 21 сентября планировалось одновременно открыть движение транспорта по Красноярскому тракту до улицы 22-я Северная и на пересечении проспекта Королева и улицы Заозерная со стороны торгового комплекса «Мetro», включая съезда в стороны Левобережья и Первомайского рынка.

К сегодняшнему утру все было готово к началу асфальтных работ, однако из-за дождя, который начался ночью, сделать их качественно, с соблюдением всех технологических требований невозможно. Поэтому выполнение соответствующих работ и, соответственно, открытие реконструированных участков автомагистралей будет перенесено на более поздний срок по совместному решению департамента строительства, ОАО «Омский СоюзДорНИИ» — организации, выполняющей строительный контроль на обоих объектах, ООО «Сибирский региональный союз» и ООО «Стройсервис» — генеральных подрядчиков.

Напоминаем, что в связи с проведением XXV Сибирского международного марафона в городе будет проведено масштабное перекрытие основных транспортных магистралей, в связи с которым будет затруднено движение в центральной и северо-западной части Омска. В связи со складывающейся дорожной обстановкой, по возможности, горожан просят воздержаться от поездок на личном автомобильном транспорте 21 сентября.