Новости

Омских предпринимателей научат отчитываться по налогам через Интернет

Завтра, 29 октября, в 15:00 в Городском центре поддержки предпринимательства (ул. Степная, 73) пройдет бесплатный образовательный семинар на тему: «Отчетность через Интернет, предоставление информационных услуг в электронном виде».

Специально для малого бизнеса компания, которая разрабатывает интеллектуальные сервисы и программы, расскажет омским бизнесменам о возможностях их программного продукта.

«Среди наших клиентов десятки тысяч представителей малого бизнеса. Мы знаем, как много сил и времени отнимает у начинающих предпринимателей ведение бухгалтерии и организация бизнес-процессов. Талантливые и инициативные предприниматели должны заниматься бизнесом, а не стоять в очередях в налоговой», — говорит Булат Хасанов, руководитель компании, проводящей семинар.

Установив определенные программы на свой компьютер, которые обеспечивают возможность удаленной работы, гибко настраиваются и масштабируются под особенности и размеры бизнеса, у предпринимателей значительно минимизируются затраты времени, появляется дополнительная возможность комплексно решать другие насущные задачи.

Как сообщили в департаменте городской экономической политики администрации Омска, на семинаре будет рассказано о том, как с помощью веб-сервиса предприниматели могут вести дела и сдавать отчетность через Интернет по упрощенной системе налогообложения и ЕНВД. Есть программа сдачи налоговой отчетности для всех видов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также услуга, где собрана важнейшая информация о любой компании: данные из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, арбитражные дела, сведения о банкротстве, выигранные госконтракты, долги фирмы и другая информация.

Еще одно направление — справочно-правовая система: актуальная законодательная информация для ежедневной работы и подготовки всех видов бухгалтерской отчетности. Семинар может быть полезен как начинающим, так и уже действующим представителям малого бизнеса. Для участия необходимо записаться по телефонам:72-97-23, 72-97-24.