Новости

В Омске будут работать более ста «ёлочных базаров»

Продавцы новогодних деревьев активно бронируют места, предназначенные для организации «ёлочных базаров», в административных округах города продолжают принимать соответствующие заявки от предпринимателей.

Как сообщили в департаменте городской экономической политики администрации Омска, на сегодняшний день в отделы потребительского рынка администраций округов уже поступило около 50 заявок.

«Согласно утвержденной схеме размещения нестационарных торговых объектов округам отданы полномочия в распределении мест для работы специализированных ярмарок по продаже хвойных деревьев. В первую очередь места выделяют по этой схеме, однако, могут быть рассмотрены и иные предложения от предпринимателей. Главное условие — содержание в чистоте «ёлочного базара» и очистке территории после праздников. Кстати, некоторым предпринимателям, которые недобросовестно отнеслись в прошлом году к этим условиям, в разрешении на торговлю в этом сезоне было отказано», — рассказал Михаил Щелконогов, начальник управления потребительского рынка и внешнеэкономических связей департамента городской экономической политики администрации Омска.

Один предприниматель может заявиться на несколько мест, поэтому количество заявок меньше, чем предполагаемых ярмарок. Кировский округ уже закрыл прием обращений, так как 50 точек по продаже хвойных деревьев уже распределены.

Продавцам, желающим торговать новогодним символом в других округах, стоит поторопиться. «Ёлочные базары» начнут свою работу с 1 декабря.

Окончательно сформированный план размещения ёлочных базаров будет размещен на официальном сайте администрации города.