Новости

В поселке Южный появится новый детский сад, мини-стадион и автобусная остановка

Поручения по строительству этих объектов дал мэр города Вячеслав Двораковский по итогам личного выездного приема в поселке Южный. Все необходимые для реализации инициатив работы должны быть выполнены уже в этом году. Мэр Омска Вячеслав Двораковский провел очередной выездной личный прием граждан.

На этот раз руководитель города встретился с жителями микрорайона Южный, активистами местного комитета территориального общественного самоуправления. В ходе приема градоначальник дал несколько важных поручений.

Так, Вячеслав Двораковский поручил своему первому заместителю, директору департамента городского хозяйства Сергею Фролову и директору департамента транспорта Виталию Маслику обеспечить к 1 августа 2015 года строительство дополнительной остановки общественного транспорта по улице Машиностроительная между улицами 4-я и 5-я Путевая. С такой просьбой обратилась жительница улицы 4-я Путевая Валентина Сазонова.

«Остановочный пункт должен в обязательном порядке быть оборудован специальным павильонов. Также необходимо обустроить в соответствии с требованиями действующих стандартов карман для заезда общественного транспорта», — подчеркнул Вячеслав Двораковский. Директору департамента строительства Сергею Козубовичу поручено до конца 2015 года обеспечить введение в эксплуатацию нового дошкольного учреждения — здания пристроя к школе № 107 по Сибирскому проспекту. Строительные работу должны начаться уже в апреле. «Мы прекрасно знаем, насколько вопрос создания дополнительных дошкольных мест актуален для этой территории. Нам совместно с депутатами Омского городского Совета удалось предусмотреть в бюджете необходимые средства. Это около 77 миллионов рублей», — рассказал Вячеслав Двораковский заявителю-члену КТОСа «Южный» Светлане Варнавской.

На территории школы № 107 в ближайшем будущем разместится и еще один социально-важный объект. Это новый мини-стадион. Современное спортивное сооружение будет иметь легкоатлетическое ядро с беговой дорожкой отличного качества, мини-футбольную площадку, а также специально спроектированную систему освещения.

«Строиться объект будет в рамках социального партнерства с представителями бизнеса по программе «Газпром — детям». Это исключительно результативная программа, благодаря которой в Омске появились десятки прекрасных спортивных, и не только спортивных объектов», — пояснил Вячеслав Двораковский мастеру спорта Федору Бондарю, который поднял вопрос развития инфраструктуры для ведения активного образа жизни в микрорайоне.