Новости

По следам происшествия в Советском округе проведена служебная проверка

Администрация Советского округа провела обследование территории, прилегающей к дому № 36-А по улице Нефтезаводской по поводу произошедшего несчастного случая с омичкой.

Специалисты окружной администрации по горячим следам обследовали прилегающую территорию, а также кровлю жилого здания, встретились с собственниками многоквартирного дома, сотрудниками управляющей компании, обслуживающей данный дом.

Каких-либо остатков снега или снежно-ледяных образований на крыше указанного пятиэтажного дома со стороны места происшествия обнаружено не было. О том, что снег и ледяные образования убирались вовремя, свидетельствуют как сами жители, так и специалисты ООО УК ЖКХ «Олимп», предъявившие акты выполненных работ. Согласно представленным документам, очистка кровли дома проводилась неоднократно в зимний сезон 2015 года: 19 января, 4 февраля и четыре раза в первом весеннем месяце — 13, 23, 26 и 31 марта.

Со слов старшей по дому № 36-А Людмилы Баранкевич, следов снега или льда на этом участке прилегающей к дому территории, не было спустя одного часа с момента происшествия. Об этом же факте заявила другая жительница этого дома — Светлана Мастерских, которая видела потерпевшую женщину после происшествия, говорившую по сотовому телефону. По утверждению дворника Алексея Горелова, снег на той части крыши жилого здания, возле которого произошло происшествие, отсутствовал, так как вовремя был очищен. К тому же часть кровли, с которой предположительно упал снег, является солнечной стороной, поэтому снежные образования там накопиться или остаться не могли.

«Претензий к работе управляющей компании «Олимп» по проведению своевременности работ по очистке крыши дома № 36-А по улице Нефтезаводской от льда и снежно-ледяных образований не было. Окончательный вывод о причинах случившегося сделают правоохранительные органы», — отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков.