Новости

Администрация города предупреждает предпринимателей о запрете продажи алкоголя

Так, 5 июня в сквере КТОС «Первокирпичный» (ул. Краснознаменная, д. 23-25) и 21 июня в сквере по ул. Дмитриева, д. 11/7 пройдут турниры по мини-футболу, стритболу, шашкам, шахматам в рамках массовых соревнований среди дворовых и уличных команд, посвященных 70-летию Великой Победы. Состязания под девизом «Гордись своим именем, улица» будут проходить с 9:00 до 13:00. Это значит, что за 2 часа до их проведения и 2 часа после в радиусе 50 метров продавать спиртное, в том числе пиво, будет запрещено.

Ограничение будет действовать 6 июня, во время проведения XVI городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск – 2015», посвященного Дню России. На протяжении всей трассы велогонки запрещена продажа спиртосодержащей продукции.

Самым ярким событием месяца станет праздничная программа с фейерверком для выпускников омских школ, запланированная на 26 июня. Иртышская набережная от Ленинградского моста до улицы Циолковского наполнится выпускниками 2015 года. Во время их вечерней прогулки реализация спиртных напитков будет ограничена.

«Наша задача — своевременно уведомить предпринимателей о необходимости соблюдения ими установленного запрета розничной продажи алкогольной продукции в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, — отметила директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина. — Эта информация размещается на официальном сайте администрации города, а также на портале регионального правительства. Специалисты в округах дополнительно оповещают об ограничениях предпринимателей, которые попадают в радиус предстоящих мероприятий. Пока нарушений в этой части не зафиксировано».