Новости

Нарушители земельного законодательства начали освобождать Привокзальную площадь добровольно

После вчерашнего принудительного вывоза незаконных киосков и павильонов, еще два предпринимателя вывезли свои временные торговые объекты самостоятельно, не дожидаясь их отправки на штрафную стоянку.

«Это правильное решение. Владельцы этих торговых объектов понимают, что закон не на их стороне. Этот шаг освободит их от дополнительных расходов, которые они понесли, если бы их киоски отправились на штрафную стоянку в принудительном порядке», — отметил начальник управления земельных отношений департамента имущественных отношений Александр Устинов.

Сейчас на Привокзальной площади пока остается 17 нестационарных торговых объектов. Все они размещены незаконно. Для того, чтобы освободить территорию к началу нового этапа реконструкции Привокзальной площади, департамент имущественных отношений будет работать с нарушителями, как в судебном, так и во внесудебном порядке. ъ

«Судебный порядок освобождения муниципальной земли занимается больше времени, чем внесудебный. Однако он значительно дороже обойдется тем, кто осуществил самозахват городских земельных участков. Только размер штрафа может достигать 100 тысяч рублей.» — уточнил Александр Устинов.