Новости

На выставке «Флора-2015» откроется инновационная аллея «Экодом»

Второй год подряд на городской выставке «Флора» откроется интерактивная площадка. Свои экспозиции здесь представят порядка двух десятков предприятий и частных предпринимателей.

Стоит отметить, что все, что будет представлено вниманию горожан в рамках инновационной аллеи, объединено общим названием — «Экодом».

Современные технологии уборки помещений и придомовой территории здесь представит компания «Автор чистоты». Компания «Мир комфорта» организует для посетителей театрализованное представление, игровую программу для детей, продемонстрирует гамаки, качели, покажет, как можно празднично украсить ландшафт. Экономных горожан, как надеются организаторы, заинтересуют новые технологии ООО НПК «Альтерра» и ООО «Энергетическая промышленная компания», которые представят солнечные модули, ветроэлектрические установки, солнечные панели и коллекторы, а также инновационную скамейку и ряд других новинок. Индивидуальный предприниматель Ольга Павлова даст мастер-класс по установке и эксплуатации разборных клумб собственного производства.

«В этом году число участников инновационной аллеи значительно увеличилось. Мы не смогли уместить всех желающих продемонстрировать интеллектуальный труд омских инженеров, изобретателей, предпринимателей на нашей площадке. Кстати, на этот раз в демонстрации инновационной продукции участвуют и новички, посмотрим, чем они смогут удивить омичей и гостей города», — рассказал Владимир Дорохин, заместитель начальника управления промышленности, инноваций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации Омска.