Новости

В Омске подвели итоги акции, посвященной 70-летию Великой Победы

Администрация Кировского округа подвела итоги акции по благоустройству памятных мест Левобережья — «Не зарастет народная тропа….». Участниками акции стали шесть профессиональных учебных заведений, которые на протяжении полугода ухаживали за 26 мемориальными объектами.

Сотрудники образовательных учреждений совместно со своими воспитанниками взяли шефство над такими объектами как: стелы, памятные камни и мемориальные доски, увековечивающие имена участников Великой Отечественной войны и Героев Советского Союза.

«Страна будет такой, какими будут ее новые поколения, а значит, мы всеми силами должны заботиться о том, чтобы омская молодежь не только знала своих героев, но и принимала личное участие в сохранности нашей истории. На это и направлена акция «Не зарастет народная тропа…». В этом году благодаря ей почти три десятка памятных мест Левобережья были облагорожены, и наша молодежь так или иначе почерпнула для себя что-то новое, узнала более подробно о тех, кто добывал Победу потом и кровью. — Прокомментировала проект начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Лариса Симоненко. — По итогам акции первое место занял Омский колледж профессиональных технологий, второе поделили между собой Омский летно-технический колледж гражданской авиации им. А.И. Ляпидевского и Омский техникум мясной и молочной промышленности. Победителю достался почетный кубок, а призерам и участникам — дипломы и благодарственные письма.