Новости

Названы лучшие омские представители индустрии моды и красоты

В Омске завершился VIII чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису, организованный администрацией города совместно с некоммерческим партнерством «Содружество парикмахеров и косметологов Омска». Из 116 претендентов 22 удостоены кубков, 70 получили медали различного достоинства.

Фоторепортаж о чемпионате

«Интерес к этому профессиональному состязанию, число его участников с каждым годом растет, — сообщила исполняющий обязанности директора департамента городской экономической политики администрации Омска Ольга Ларенкова. — Специалисты не только демонстрируют свое мастерство, но и представляют новые тенденции в индустрии моды. Чемпионат призван повысить престиж профессии парикмахера и мастера маникюра. Потенциальные работодатели на конкурсе, как правило, находят для своих предприятий талантливых начинающих специалистов и приглашают их на работу».

Состязания проходили по 30 номинациям. Впервые на чемпионате был введен конкурс мастеров мужской стрижки и укладки бороды. Оценивали омских парикмахеров и визажистов именитые коллеги из Новосибирска и Тюмени.

«Замечательный конкурс, в Тюмени подобных состязаний нет. Очень интересные работы пришлось оценивать», — отметила член жюри, мастер-модельер из Тюмени Юлия Бердинских.

Многие участники чемпионата выступили в нескольких номинациях и неоднократно поднимались на подиум за наградами. Например, Анна Овсянникова: «Я азартный человек. Конкурс помогает реализоваться творчески, на рабочем месте не всегда можно проявить фантазию в таком формате. Спасибо организаторам и спонсорам за праздник моды и красоты в нашем городе!».

На церемонии вручения наград присутствовала заместитель мэра города Инна Парыгина. Она предложила включить праздничное шествие с участием представленных моделей в программу празднования 300-летия Омска.

Главная награда для победителей VIII чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису — поездка в Санкт-Петербург на фестиваль красоты «Невские берега». В конце февраля 10 омских парикмахеров, визажистов и нейл-дизайнеров представят индустрию красоты нашего города на всероссийском конкурсе.

 
Список Список победителей конкурса 34 Кб