Новости

Торгово-экономическую миссию в город Маньчжурия (КНР) участники назвали очень продуктивной

Завершилась торгово-экономическая миссия омских официальных и деловых кругов в городе Маньчжурия (КНР) подписанием 12 протоколов между предпринимателями.

Как уже сообщалось, в делегацию вошли предприниматели города, представители Омской торгово-промышленной палаты, Агентства развития и инвестиций Омской области и администрации Омска. Бизнес-делегация была представлена 17 омскими компаниями, работающими в различных сферах: это деревопереработка, производство и реализация зерна, продуктов питания, кормов для животноводства, масличных культур, грузоперевозки, производство растительных масел, производство и продажа кондитерских изделий, дистрибьюция продуктов питания и медицинская деятельность.

В ходе визита было подписано еще два протокола: между Омской торгово-промышленной палатой и управлением промышленности и науки мэрии Маньчжурии, комитетом содействия развития международной торговли, а также протокол по итогам рабочих переговоров между администрацией Омска и правительством Маньчжурии.

«Мы глубоко тронуты радушием и гостеприимством, с которым встретили омичей китайские коллеги. Очень плотный график переговоров, встреч, выстраивание дальнейших путей сотрудничества позволили нам всем добиться существенных результатов в ходе этой миссии, — сообщила по телефону Гульнар Айтхожина, директор департамент городской экономической политики администрации Омска. — Омские предприятия достигли договоренностей в различных сферах — поставка в Китай растительного масла, льна масличного, рапса, кондитерских изделий, зерна, пшеницы. Надеемся, что наши отношения будут и дальше развиваться столь же динамично».

Об итогах, впечатлениях, перспективах сотрудничества участники миссии смогут поделиться на пресс-конференции по возвращению в Омск на следующей неделе.