Новости

На Левобережье продолжается демонтаж самовольно установленных нестационарных торговых объектов

С начала 2016 года с территории Кировского округа вывезено 8 незаконно установленных киосков и павильонов. В настоящее время специалистами выявлено 135 нестационарных торговых объектов, которые осуществляют свою работу вне рамок закона и портят архитектурный облик города.

Администрация Кировского округа активизировала работу по наведению порядка в сфере торговли. Владельцы нестационарных торговых объектов оповещаются о необходимости в добровольном порядке демонтировать объекты, а в случае неисполнения данного требования в установленный срок, объекты вывозят принудительно. Вернуть свое имущество собственники могут только после компенсации городу затрат на демонтаж, транспортировку и хранение. В настоящее время выявлено 135 нестационарных торговых объектов, которые осуществляют свою работу незаконно и портят архитектурный облик города.

«С начала года с территории округа вынесено 8 незаконно установленных нестационарных торговых объекта, — сообщил специалист отдела экономики и потребительского рынка администрации Кировского округа Андрей Чикишев. — Проводя такую работу систематически, мы защищаем интересы законопослушных предпринимателей, контролируем соответствие торговых объектов требованиям действующего законодательства, следим за обликом нашего города. На минувшей неделе с предпринимателями проработан вопрос о добровольном выносе нестационарных торговых объектов на бульваре Архитекторов. В ближайшее время специализированная техника появится и на улице Конева».

Стоит отметить, что вывоз незаконно установленных нестационарных торговых объектов осуществляется муниципальным предприятием Омска «Муниципальная недвижимость» совместно с представителями окружной администрации и сотрудниками полиции. Очередной вывоз запланирован на 14 апреля.