Новости

Молодежное сервисное движение «Агентство добрых дел» помогает ветеранам

В Ленинском округе продолжается социально-благотворительная акция «Паводок», организованная молодежным сервисным движением «Агентство добрых дел».

В рамках акции, начиная с марта, волонтеры помогают одиноко проживающим пожилым людям, ветеранам войны и труженикам тыла защитить придомовые территории от весеннего паводка. Молодые люди убирают снег, чистят водосточные канавы, обеспечивают проход талых вод, чтобы тем самым обезопасить дома и дворы пенсионеров от подтопления.

По словам организаторов, в первую очередь, помощь оказывается одиноким ветеранам — ведь им больше некому помочь. А так как такие социальные акции волонтеры «Агентства добрых дел» проводят регулярно, в течение всего года, то с большинством пенсионеров у них давно сложились дружеские отношения. Информация о пожилых людях, нуждающихся в помощи, поступает в «Агентство добрых дел» из ветеранских организаций округа, Комплексного центра социального обслуживания населения «Родник». Эти организации выступают своего рода «горячей линией» для приема сообщений о нуждах пенсионеров.

«Противопаводковые мероприятия для волонтеров — это ежедневная тяжелая работа, с которой они успешно справляются, — поделилась начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Ольга Фабер, — молодые люди помогли уже десяткам пенсионеров, и главная награда за их труд — улыбки и слова искренней благодарности ветеранов».