Новости

Мэр Омска принял участие в субботнике в парке им. 30-летия Победы

Вячеслав Двораковский отметил активность, с которой горожане вышли на генеральную уборку города в преддверии 300-летнего юбилея.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский, первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новоселов, представители общественных организаций, сотрудники предприятий, муниципальные и государственные служащие, студенты — всего более 350 человек — приняли участие в субботнике в парке им. 30-летия Победы в Кировском округе. Они приняли участие в наведении порядка в главной мемориальной зоне города.

«Работы по наведению порядка с участием наших социальных партнеров — коллективов предприятий, организаций, общественников — начались в начале апреля, за две недели до официального старта весеннего месячника по благоустройству города. Отмечу ту активность, с которой неравнодушные горожане наводят порядок в Омске — в нашем общем доме. Я благодарен всем, кто помогает муниципалитету в этой большой работе. До празднования 300-летия города остается чуть больше 100 дней. И у меня нет сомнений, что омичи встретят эту знаковую дату достойно, благодаря настоящему энтузиазму и энергии горожан», — отметил Вячеслав Двораковский.

Добавим, что впервые в этом году активное участие в проведении весенней акции по наведению чистоты на территории Омска принимают организации, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами. Работы операторами твердых бытовых отходов будут выполняться на безвозмездной основе. Так, компания «Экотехпром» выделила машины для сбора и вывоза мусора, осуществит вывоз мусора с территории Кировского и Октябрьского округов в день проведения общегородского субботника. Оператор ЖКХ «Сервис» обеспечивает вывоз собранного мусора с территории Советского округа. Компания ОКК «Норма плюс» выполнит прием мусора с территории Центрального и Ленинского административных округов.