Новости

Аварийно-восстановительный ремонт дорог идет по графику

На сегодня специалистами «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска ремонтные работы выполнены на площади более 134 000 квадратных метров городских автомобильных дорог. Один из объектов ремонта — дорога по улице Демьяна Бедного, где в работах задействовано механизированное звено.

«На этой улице всегда интенсивное дорожное движение, необходимость аварийно-восстановительного ремонта с наступлением весны стала очевидной, чему способствовали и жесткие погодные условия, — пояснил первый заместитель директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Александр Зауэр. — Работы ведутся комплексно, в полном соответствии с утвержденным графиком».

Александр Зауэр подчеркивает, что при проведении ремонтных работ осуществляется постоянный контроль: «В первую очередь, в многоуровневую систему контроля качества включены мы сами как производственники, непосредственные исполнители. Контроль также организован на уровне департамента городского хозяйства администрации Омска. Качество проведенного ремонта регулярно оценивается специальной комиссией. Проводятся лабораторные исследования образцов дорожного полотна. На асфальтовом заводе ежедневно осуществляются проверки качества асфальта на соответствие ГОСТу».

По информации департамента городского хозяйства, в ближайшее время начнется масштабный ремонт магистралей за счет средств регионального и муниципального дорожного фонда. Основной объем работ по аварийно-восстановительному ремонту дорог в Омске планируется завершить к юбилейному Дню города.

Добавим, что на сегодня специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города выполнили ремонтные работы на площади более 134 000 квадратных метров автомобильных дорог.