Новости

Дорожники оперативно выполнили послепраздничную уборку города

В уборке мест общего пользования и дорог местного значения в праздничные дни было задействовано 318 единиц спецтехники, собрано и вывезено более 1800 кубометров мусора.

Задача подготовить территорию города к праздничным мероприятиям и оперативно привести ее в порядок по окончании торжеств, поставленная перед «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» Омска накануне Дня города, выполнена — сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Омска.

В послепраздничной уборке территории в ночь с 7 на 8 августа была задействована 41 единица спецтехники, почти половина— самосвалы. Всего за минувшие сутки на работу было выведено 120 специальных машин, с помощью которых убрано и вывезено около 300 кубометров мусора: это почти в три раза больше, чем в обычные выходные дни.

«Дорожные службы работали по усиленному графику всю минувшую неделю, — отметил заместитель директора по благоустройству «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города Сергей Павлов. — Максимальная нагрузка, конечно, пришлась на праздничные дни, поэтому с пятницы по воскресенье работа была организована в две смены: с 05:00 до 14:00 и с 14:00 до 22:00. Кроме того, в течение этих дней было организовано постоянное дежурство наших сотрудников на центральных площадках выставки «Флора» и прилегающих территориях, в местах массовых гуляний горожан с тем, чтобы нигде не накапливался мусор и поддерживалась чистота во время праздничных мероприятий. Это помогло в последующем наведении порядка. Смене, вышедшей сегодня в 05:00, осталось устранить локальные следы массовых праздничных гуляний, подобрать мелкий мусор. К началу движения транспорта, выхода омичей на работу все было приведено в надлежащий вид».