Новости

Мэр Омска встретился с мэром города Урумчи

Омская делегация прибыла в город Урумчи для участия в IV форуме Экономического пояса Шелкового пути и проведения переговоров по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

В первый день визита состоялась официальная встреча мэра Омска Вячеслава Двораковского и мэра города Урумчи Ильхама Сабыра. Сегодня прошли переговоры в свободной зоне экономического развития и корпорации «YEMA» — третьего в Китае и первого в Синьцзян-Уйгурском автономном районе предприятия по импорту и экспорту.

В рамках переговоров состоялись две презентации: нашего города, как потенциального партнера и Многофункционального Российско-Китайского Центра логистики, проект которого ранее уже был представлен в Маньчжурии.

Стоит отметить, что визит омской делегации традиционно вызывает большой интерес у китайских предпринимателей, а значит и нынешний визит обещает быть плодотворным.

«В 2018 году в нашем городе будет проведено заседание Евразийского экономического союза. Необходима наработка активного опыта участия в сотрудничестве стран в рамках Шанхайской организации сотрудничества и ЕАЭС. Омск должен рассматриваться как один из ключевых центров логистического развития при планируемом строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали континентального значения из Китая в Европу», - считает мэр Омска Вячеслав Двораковский.