Новости

Омская сувенирная продукция победила во всероссийском фестивале-конкурсе

В рамках Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» (г. Ярославль) омская коммерческая организация «Образование Информ» признана победителем в номинации «Сувенир города». На конкурс был представлен сувенирный альбом с магнитами, на которых изображены виды Омска.

«Поздравляем с заслуженной наградой! Надеемся, что подобные победы, будут способствовать не только повышению узнаваемости омской сувенирной продукции, но и создадут условия для комплексного развития туристической отрасли в городе», — отметил заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики мэрии Владимир Дорохин.

В настоящее время по поручению мэра города Вячеслава Двораковского специалистами профильного департамента совместно с краеведами, учеными, представителями общественных организаций, туристических агентств, промышленных предприятий ведется работа по созданию проекта «Развитие промышленного туризма на территории Омска».

Хозяйствующие субъекты, желающие принять участие в проекте, со своими предложениями могут обратиться в департамент городской экономической политики администрации Омска по телефону: 78-78-29.