Новости

Ко Дню Победы в Центральном округе отремонтируют ряд дорог

В преддверии празднования 72-годовщины со Дня Победы особое внимание специалистов дорожно-эксплуатационного участка Центрального округа «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска будет уделено улицам, носящим имена Героев Великой Отечественной войны.

На территории Центрального округа находится 15 улиц, носящих имена Героев Великой Отечественной войны. Это улицы Воронкова, Завертяева, Щербанева, Жукова, Иванишко, Бударина, Добровольского и других. В апреле и мае, накануне празднования Дня Победы, будет проведено обследование технического состояния проезжей части и в случае необходимости произведен ремонт и благоустройство дорог.

Приведены в порядок также будут подъездные дороги к мемориальным объектам (памятникам маршалу Г.К. Жукову, генералу Д.М. Карбышеву, матери А.А.Ларионовой и бульвару Победы).

Кроме того, в этом году будут построены и отремонтированы тротуары на 14 объектах, площадью 7400 кв. м, произведен ремонт подъездов к многоквартирным домам на 25 объектах, площадью 25600 кв. м.

«Хочу подчеркнуть, что в 2017 году за счет бюджетных средств запланирован капитальный ремонт дорожного покрытия на шести улицах Центрального округа общей площадью 92 000 квадратных метров. Это дороги по улицам 33-я Северная, 2-я Восточная, Госпитальная, 4-я Челюскинцев, 25-я Северная и 22-го Партсъезда», — сообщил первый заместитель главы администрации Центрального округа Сергей Ковыршин.