Новости

Пропускная способность перекрестка улицы 10 лет Октября и Окружной дороги будет увеличена

Там появятся дополнительные полосы для автомобильного транспорта. Работы по их сооружению ведутся на условиях социального партнерства.

Бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» продолжает работы на пересечении Окружной дороги и улицы 10 лет Октября. В настоящее время в районе здания по адресу: ул.10 лет Октября, 215 ведется сооружение дополнительной полосы для движения автомобильного транспорта.

Работы выполняют специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства». На первоначальном этапе было вырыто так называемое земляное корыто, которое заполнили специальной подушкой из песка и щебня. Скоро здесь проведут асфальтирование в два слоя общей толщиной 12 сантиметров. Длина дополнительной полосы превысит 100 метров. В планах дорожников — сооружение такого же объекта на противоположной стороне дороги, а также проведение аварийно-восстановительного ремонта прилегающих к перекрестку участков дорог.

«Не секрет, что здесь постоянно образуются большие пробки. Мы получали много справедливых замечаний от горожан. Для увеличения пропускной способности перекрестка будет реализован комплекс мер», — отметил исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.

Расширение перекрестка финансируется на условиях муниципально-частного партнерства с привлечением ресурсов строительного гипермаркета «Бауцентр». Это форма социального партнерства в Омске набирает обороты. В прошлом году ремонт участка улицы 10 лет Октября финансировал сетевой магазин «Лента». В этом году агрегатный завод инвестирует средства в ремонт участков дорог по улицам Красный Пахарь и 3-й Северной.