Новости

В Омске с начала зимнего сезона использовано свыше 7 200 тонн песко-соляной смеси

Специалисты бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», учитывая погодные условия, активно применяют противогололедные материалы на закрепленных объектах улично-дорожной сети города.

Ежедневно в круглосуточном режиме в Омске в рамках муниципального задания ведется работа по зимнему содержанию дорог, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, тротуаров и других мест общего пользования, закрепленных за предприятием — это 1/10 часть всей территории города.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства мэрии, в настоящее время особое внимание уделяется использованию противогололедных материалов. Так, с начала зимнего сезона использовано уже более 7 200 тонн песко-соляной смеси.

«Необходимые работы ведем каждый день, без выходных и праздников. Специально для очистки пешеходных переходов, островков безопасности и остановок по поручению исполняющего обязанности мэра Сергея Фролова было решено дополнительно принять 200 сезонных рабочих», — подчеркнул директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров.